Хоккеисты Швейцарии разгромили россиян в четвертьфинале юниорского чемпионата

Хоккеисты сборной России, составленной из игроков не старше 18 лет, с разгромным счетом проиграли сверстникам из Швейцарии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев турнира, которые впервые за 14 лет вышли в полуфинал соревнований такого калибра. Что касается нашей сборной, что она второй раз подряд не смогла пройти стадию четвертьфинала и четвертый год подряд осталась без медалей.

Капитан юниорской сборной Егор Рыков, комментируя поражение пресс-службе ФХР, подчеркнул, что этой неудаче не может быть оправданий.

«Очень стыдно, - заявил он. - Какие могут быть оправдания при таком счете? Остается только принести извинения всем тем, кто за нас переживал. Мы знали, что на юниорском чемпионате мира Россия давно не завоевывала медалей, и хотели исправить ситуацию. И ведь начали удачно с четырех побед на групповой стадии. Может, это в итоге и сыграло не в нашу пользу».

Соперниками швейцарцев в полуфинале будут финны, победившие со счетом 3:0 словаков. Вторую пару составят сборные США и Канады. Полуфинальные матчи турнира состоятся в субботу. Действующими чемпионами мира являются американцы.