Плющенко включили в состав сборной России на следующий сезон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко Фото: RIA Novosti/Scanpix

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко вошел в состав сборной России на следующий сезон 2015-2016 года. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания в России Александр Горшков.

Кандидатуру Плющенко утвердил исполнительный комитет ФФККР. Другие имена пока не разглашаются, поскольку список спортсменов еще должны согласовать в федеральном Минспорта.

При этом Горшков не ставит под сомнение то, что Плющенко обязательно будет утвержден.

«Плющенко пропустил сезон, и это было оговорено заранее. Это не единичный случай в фигурном катании, в других странах спортсмены также пропускают сезон, а то и два. Ему нужно было время, чтобы восстановиться после операции, сейчас спина его абсолютно не беспокоит», —

приводит слова председателя ФФККР ТАСС.

Не так давно Евгений Плющенко заявил о своем возвращении в большой спорт и начале активных тренировок под руководством своего бессменного тренера Алексея Мишина.

При этом спортсмен был намерен попросить финансовой поддержки на подготовку к Олимпиаде у Минспорта. К возвращению Плющенко в фигурное катание бывшие коллеги 31-летнего спортсмена отнеслись неоднозначно. Так, некоторые из них выразили сомнение в том, что былые травмы позволят ему выдерживать большие нагрузки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх