Малкин освободился для сборной России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» завершили свои выступления в Кубке Стэнли, уступив «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1-4. Таким образом, нападающий «пингвинов» Евгений Малкин может усилить сборную России перед чемпионатом мира.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев – 2:1. На шайбы Дерека Степана (5-я минута) и Карла Хагелина (71) гости ответили точным броском Ника Спэлинга (38). Малкин за всю серию не набрал ни одного балла за результативность. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Рейнджерс».

После завершения матча Малкин принес извинения болельщикам.

«Если мы проигрываем – значит, мы не команда, претендующая на чемпионство. Проиграть в первом же раунде со счетом 1-4 – это недостаточно хорошо. У меня нет травмы. Была пара мелких повреждений, но ничего серьезного. Я чувствую себя хорошо. Сегодня у меня было три-четыре хороших броска, но шайба не шла в ворота. Не хватало уверенности в себе, было сложно», – цитирует россиянина The Pittsburgh Tribune Live.

Отметим, что Федерация хоккея России (ФХР) уже отправила запрос в «Питтсбург» об участии нападающего Малкина в чемпионате мира, который пройдет в Чехии с 1 по 17 мая. «Руководство сборной России провело совещание и приняло решение вызывать хоккеиста, о чем ФХР уведомил генеральный менеджер команды Андрей Сафронов. Далее мы действовали по привычной схеме, отправив официальный запрос в «Питтсбург» на имя генерального менеджера с просьбой разрешить Малкину приехать в сборную России. Если медицинское обследование, которое проводится в клубах НХЛ через несколько дней по окончании сезона, не выявит у Евгения проблем со здоровьем, то мы ждем его в команде», – цитирует ТАСС исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх