Сын Михаэля Шумахера впервые победил в гонке «Формулы-4»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Мик Шумахер, признанный в субботу лучшим новичком первой гонки уик-энда в Ошерслебене, где начался сезон немецкой «Формулы-4», уже в воскресенье одержал первую победу.

Для этого ему потребовалось лишь три попытки: в субботу он финишировал девятым, в утренней гонке в воскресенье был 12-м, и вот теперь добился успеха.

Он стартовал из первого ряда и вскоре вышел в лидеры, опередив австрийца Томаса Прайнинга, обладателя поула, и затем сумел удержать позицию по ходу всей дистанции,

в том числе и после рестарта, поскольку гонка прерывалась выездом автомобиля безопасности.

«Выиграть гонку - это просто невероятно! - цитирует Шумахера-младшего f1news.ru. - Я так счастлив, что не могу подобрать слов. Для первого этапа сезона все прошло действительно неплохо».

По результатам уик-энда в Ошерслебене Мик занимает пятую строчку в личном зачете серии.

Шумахер-младший последние сезоны провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх