Андрей Разин дебютирует в КХЛ в качестве тренера «Автомобилиста»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Новым главным тренером екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» стал Андрей Разин. Контракт со специалистом рассчитан на два года и вступает в силу с 1 мая, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ.

Он сменит в этой должности Анатолия Емелина, переехавшего со своим штабом в Уфу.

«Разин очень хорошо проявил себя в Высшей хоккейной лиге. Это достаточно требовательный, амбициозный тренер, который пропагандирует современный хоккей. Он был очень хорошим хоккеистом, как игрок прошел и огонь, и воду, и медные трубы. И его характер остался с ним и в тренерской работе. Я думаю, все у него получится и в КХЛ», - отметил генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс.

До последнего времени 41-летний Разин возглавлял клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Ижсталь» (Ижевск), с которым дошел до финала плей-офф ВХЛ, уступив трофей нефтекамскому «Торосу».

В полуфинале турнира он был дисквалифицирован на три матча за кулачный бой с главным тренером тверского ТХК.

Андрей Разин - известный в недавнем прошлом хоккеист, выступавший за тольяттинскую «Ладу», магнитогорский «Металлург», московские «Динамо» и ЦСКА и омский «Авангард». В качестве тренера успел поработать в еще одном клубе ВХЛ - саратовском «Кристалле».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх