Знарок: Мы были готовы к тому, что нас будут судить предвзято

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что команда была готова к предвзятому судейству на чемпионате мира по хоккею, особенно в игре с американцами. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Мы были готовы к тому, что нас будут судить предвзято на турнире, особенно в матче с американцами. Напомню, что эта бригада судила нас с американцами в Сочи.

В ситуации с нашим незасчитанным голом — там был ранний свисток, я отчетливо его слышал. Что касается эпизода с Егором Яковлевым, где свистка не было, то Егору наложили пять швов — о чем мы говорим?», — отметил Олег Знарок.

Встречу России и США обслуживали швед Маркус Виннерборг и чех Дэниел Пихазек. Виннерборг и Брэд Майер (США) судили матч между этими сборными в групповом турнире Олимпиады-2014. Тогда россияне уступили американцам по буллитам — 2:3.

Сборная России в понедельник, 4 мая, со счетом 2:4 проиграла команде США в матче группового турнира чемпионата мира. Во втором периоде арбитры отменили гол Сергея Плотникова, посчитав, что вратарь соперника Джек Кэмпбелл зафиксировал шайбу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх