«Спартак» предложил контракт бывшему тренеру «Баварии» Феликсу Магату

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Московский футбольный клуб «Спартак» предложил контракт бывшему главному тренеру немецкой «Баварии» Феликсу Магату, утверждает австрийский портал Sport24. По данным издания, Магату предложено соглашение с зарплатой 3 млн евро в год.

При этом 61-летний специалист был близок к тому, чтобы подписать контракт с «Аустрией», однако более щедрое предложение москвичей вынудило немца взял время на раздумья.

Магат является одним из самых успешных немецких тренеров современности - он выиграл три чемпионата Германии (два - с «Баварией», один - с «Вольфсбургом») и два Кубка Германии (с «Баварией»).

При этом он обладает репутацией одного из самых суровых тренеров в Европе и знаменит тем, что требует безукоризненного соблюдения дисциплины.

Последним местом работы Магата был лондонский «Фулхэм», с которым он в 2014 году вылетел из Премьер-лиги и был уволен.

В настоящее время «Спартак» возглавляет 40-летний швейцарец Мурат Якин. Его договор рассчитан до середины 2016 года, а годовой оклад специалиста составляет около 1,6 млн евро.

Предполагается, что в связи с неудачным выступлением в нынешнем сезоне Якин с 90% вероятностью по окончании сезона покинет занимаемую должность.

После 28-ми туров «Спартак» идет на шестом месте в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Накануне владелец московского клуба Леонид Федун сообщил о своем решении покинуть совет директоров. По его словам, настало время отдать полномочия профессионалам, которые, возможно, будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх