Капитан «Авангарда» планирует продолжить карьеру в НХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

24-летний нападающий омского «Авангарда» Сергей Калинин полностью восстановился после травмы головы, полученной в марте в игре Кубка Гагарина против «Барыса», и может продолжить карьеру в клубе НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз», сообщил «Р-Спорт» агент хоккеиста Валерий Холин.

Из-за повреждения хоккеист пропустил концовку сезона и прошел углубленное медицинское обследование в США.

«Калинин на этой неделе вернулся в Россию из Штатов, где прошел дополнительное медицинское обследование, - сказал Холин. - Там Сергею еще раз подтвердили, что с ним все хорошо и он может приступать к полноценным нагрузкам. Кроме того, в Нью-Йорке у него была встреча с руководством «Нью-Джерси», которое предложило ему контракт на следующий сезон».

«Во-первых, играть в НХЛ - мечта любого хоккеиста с самого детства, и Калинин - не исключение, - добавил представитель спортсмена. - Во-вторых, руководство «Авангарда» не предпринимает никаких шагов, чтобы сохранить в команде своего воспитанника. За эти два месяца клуб не провел ни одних переговоров, а сделал предложение, которое даже близко не соответствует уровню Сергея, и занижено в несколько раз. Видимо, у «Авангарда» какие-то другие приоритеты».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх