Заболевшую Шарапову освистали в Париже

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российская теннисистка Мария Шарапова сразу после матча первого круга Открытого чемпионата Франции сбежала в подтрибунное помещение. Это вызвало недовольство у местной публики, которая освистала заболевшую простудой россиянку.

В первом круге Roland Garros Шарапова победила эстонку Кайю Канепи в двух сетах – 6:2, 6:4. Россиянка вышла на матч с простудой и сразу после игры покинула корт, после чего болельщики недовольно засвистели. Сама Шарапова к подобному неадекватному поведению зрителей отнеслась спокойно.

«Это абсолютно нормально. Конечно, я все понимаю. Обычно ты остаешься на корте, даешь блиц-интервью и отвечаешь на пару вопросов. Я плохо себя чувствовала и убежала, у болельщиков есть право чувствовать себя обделенными. Я не ищу оправданий, но я сделала то, что сделала», –

цитирует Шарапову официальный Roland Garros-2015.

«Надеюсь, простуда пройдет в ближайшее время. У меня был тяжелый противник в первом круге и довольно сложные условия, я понимала, что не все будет зависеть от показанного тенниса. Были ли у меня сомнения – выходить на корт или нет? Если я не в гробу, то я выйду на корт и буду биться до конца», – отметила Шарапова.

«В целом я счастлива, что прошла через это, и у меня будет выходной перед следующим матчем – мне должно стать лучше», –

подчеркнула Мария. Во втором круге Roland Garros Шарапова сыграет со своей соотечественницей Виталией Дьяченко.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх