«Севилья» второй раз подряд выиграла Лигу Европы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Испанский футбольный клуб «Севилья» обыграл украинский «Днепр» в финале Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 3:2.

У победителей голы забили Гжегож Крыховяк (28-я минута), Карлос Бакка (31, 73). В составе «Днепра» отличились Никола Калинич (7) и Руслан Ротань (44).

«Севилья» второй раз подряд выиграла Лигу Европы. Испанский клуб дважды выигрывал Кубок УЕФА — турнир-предшественник Лиги Европы — в 2006 и 2007 годах, что вкупе с прошлогодним трофеем является абсолютным рекордом соревнований. Испанские клубы выиграли турнир в девятый раз, на счету итальянских команд — столько же побед.

Обыграв «Днепр», подопечные Унаи Эмери получили путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, чего они не сумели добиться по итогам национального чемпионата, где они заняли пятое место. Впервые в истории Лиги чемпионов Испания с сезоне-2015/16 будет представлена пятью клубами — «Барселоной», «Реалом», «Атлетико», «Валенсией» и «Севильей».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх