Мутко снова шокировал своим английским: tomorrow будет euro association

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Министр спорта России Виталий Мутко снова заговорил по-английски, пообщавшись с журналистами в Цюрихе. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Прибыв в Цюрих, российский министр с ходу прокомментировал подготовку к проведению чемпионата мира 2018 года. Затем один из журналистов по-английски спросил, собирается ли Мутко голосовать за Йозефа Блаттера на предстоящих выборах президента ФИФА. Мутко, очевидно, не понял вопрос и ответил на смеси английского и русского языков.

В Швейцарии глава Минспорта России примет участие в конгрессе и заседании исполкома ФИФА, а также выборах президента организации, которые назначены на пятницу, 29 мая.

В 2010 году стала известной речь Мутко, которую он произнес перед выборами страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года. Министр представлял российскую заявку и выступал на английском языке. Выступление получило популярность в интернете благодаря своеобразному произношению Мутко, над которым иронизировали многие русскоязычные блогеры. Видеоролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт» набрал более 1,6 миллиона просмотров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх