ФИФА за год потратит 185 миллионов долларов на подготовку к ЧМ-2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Международная федерации футбола (ФИФА) в 2016 году инвестирует 185 миллионов долларов в подготовку к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом «Р-Спорт» сообщил финансовый директор ФИФА Маркус Каттнер.

«Инвестиции составят 815 миллионов долларов, из которых 185 миллионов пойдут на организацию чемпионата мира 2018 года, по 220 миллионов — на программы по развитию футбола и операционные расходы», — заявил Каттнер.

Финансовый директор ФИФА также добавил, что доходы организации в 2016 году составят 822 миллиона долларов, из которых 434 миллиона принесла реализация телевизионных прав, а 388 миллионов — маркетинговых прав.

29 мая в Цюрихе проходит заключительный день 65-го конгресса ФИФА, на котором будет избран президент организации.

За пост поборются действующий глава федерации Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Игры чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх