Россиянин стал «любимцем» Барака Обамы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Россиянин Артем Анисимов в следующем сезоне Национальной хоккейной лиги будет выступать за любимый клуб Барака Обамы. Правда, скорее всего, нападающий продержится в «Чикаго» гораздо дольше, нежели действующий президент США на своем посту, ведь на 2016 год в Америке намечены выборы.

Как сообщает официальный сайт «Чикаго», действующий обладатель Кубка Стэнли – «Чикаго» – совершил внушительный обмен с «Коламбусом», в результате которого форвард Брэндон Саад отправился в «Блю Джекетс», а российский нападающий Артем Анисимов стал игроком «Блэкхокс».

В результате обмена «Чикаго», помимо Анисимова, получил от «Коламбуса» форвардов Марко Дано, Джереми Морина и Кори Троппа, а также право выбора в четвертом раунде на драфте НХЛ-2016. В «Коламбус» из «Чикаго» отправились Саад, а также форвард Алекс Бродхерст и защитник Майкл Палиотта.

Отметим, что в прошедшем сезоне 27-летний Анисимов, который выступал за «Коламбус» с 2012 года, провел в НХЛ 52 игры и набрал 27 очков (7 шайб + 20 передач).

Это неплохая статистика, и в составе действующих обладателей Кубка Стэнли, решивших существенно обновить состав, россиянин будет на лидирующих позициях.

Если у Анисимова в НХЛ пока все складывается хорошо, то у другого российского форварда дела не клеятся. Клуб НХЛ «Каролина Харрикейнз» выставил на драфт отказов российского нападающего Александра Семина с целью выкупа его контракта. Это произойдет в том случае, если ни одна из команд НХЛ не выразит заинтересованность в нем, сообщает официальный сайт «Харрикейнз».

Напомним, что 31-летний Семин подписал пятилетний контракт с «Каролиной» в марте 2013 года на сумму 35 миллионов долларов. За это время он провел в составе клуба 166 игр и набрал 105 очков (41 шайба + 64 передачи).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх