Путин подписал закон об ограничении числа легионеров в российском спорте

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Президент России Владимир Путин подписал закон о легионерах, ограничивающий привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, министерство спорта будет обладать всеми полномочиями по регулированию числа иностранных спортсменов. Ограничения коснутся общего количества легионеров, их квалификации, возраста, места постоянного проживания.

Для каждого вида спорта правила по привлечению легионеров будут индивидуальными. Окончательно их установят после обсуждений между федерациями и министерством спорта.

В апреле Госдума приняла законопроект в первом чтении, в июне он был одобрен Советом Федерации.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в конце апреля пообещал жестко сократить число иностранцев в российском спорте. Чиновник обратил внимание на чемпионат России по футболу, где присутствует лимит на легионеров (одновременно на поле в составе одной команды могут находиться не более семи иностранцев). По словам Мутко, в этом направлении предстоит большая работа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх