Блаттер пригрозил обвиняющим его в коррупции тюрьмой за клевету

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в интервью немецкому изданию Bunte заявил, что обвиняющие его в коррупции люди должны понести ответственность за клевету.

«Тот, кто обвиняет меня в коррупции, должен сначала доказать это. Никто не может этого сделать, потому что я не виноват», — возмутился Блаттер.

Он подчеркнул, что охотно принимает конструктивную критику, но утверждения о том, что раз в ФИФА есть коррупция, то и он коррумпирован, неправильны. «Те, кто делают такие заявления без доказательств, должны быть отправлены в тюрьму за клевету», — отметил Блаттер.

Внеочередное заседание исполнительного комитета организации, на котором определится дата выборов нового президента ФИФА, пройдет 20 июля в Цюрихе. До выборов Блаттер, руководящий организацией с 1998 года, будет исполнять обязанности главы федерации.

На конгрессе ФИФА

29 мая Йозеф Блаттер был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов.

27 мая в Цюрихе по запросу американского правосудия были арестованы по подозрению в коррупции семь чиновников ФИФА. Всего обвинения предъявили 14 бывшим и действующим футбольным функционерам. По данным Министерства юстиции США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 миллионов долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх