Обладатель Кубка Стэнли подписал третьего хоккеиста сборной России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Нападающий петербургского СКА и сборной России Виктор Тихонов подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэкхокс». Сумма соглашения составит 1,04 миллиона долларов. Об этом со ссылкой на агента спортсмена Томаса Линна сообщает Chicago Tribune.

Тихонов стал третьим игроком российской сборной в составе клуба. Ранее контракты с обладателем Кубка Стэнли подписали игроки сборной России Артемий Панарин и Артем Анисимов.

27-летний Виктор Тихонов-младший в 2008 году был задрафтован «Финикс Койотис» под общим 28-м номером. Проведя в составе клуба 61 матч, в котором он отметился 16 (8 шайб и 8 передач) набранными очками, нападающий вернулся в Россию. В минувшем сезоне Континентальной хоккейной лиги Тихонов сыграл в 49 встречах регулярного чемпионата и набрал 24 (8 шайб и 16 передач) очка.

В мае Тихонов в составе сборной России выиграл серебро чемпионата мира в Чехии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх