Канадский хоккеист через Twitter нашел работу в КХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Канадский вратарь Майкл Гарнетт подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Слован» через несколько дней после того, как разместил на своей странице в Twitter объявление о поиске работы. Как сообщается в аккаунте команды в социальной сети, игрок заключил годичное соглашение.

В конце июня хоккеист по-русски обратился к читателям в Twitter, заявив, что хочет продолжить карьеру в КХЛ.

«Я очень хочу остаться в России. Не знаю что случилось с вами. Жду приглашение. Готов хорошо играть (орфография автора сохранена — прим. «Ленты.ру»),» — написал Гарнетт. В следующем твите он добавил свое краткое резюме, приложив статистику отраженных бросков.

Канадец приехал в Россию в 2007 году, став игроком нижнекамского «Нефтехимика».

Затем он выступал за ХК МВД и минское «Динамо,» а последние четыре сезона защищал ворота челябинского «Трактора».

В марте этого года челябинцы отказались от продления контракта с 32-летним хоккеистом, так как отношение Гарнетта к тренировочному процессу не устроило наставника команды Андрея Николишина.

В Национальной хоккейной лиге голкипер провел 24 игры в составе профессионального клуба «Атланта Трэшерз» (ныне носит название «Виннипег Джетс»).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх