Двукратный чемпион мира разочаровался в «Формуле-1»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Испанский пилот команды «Макларен» Фернандо Алонсо заявил, что может уйти в другую гоночную серию, поскольку чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» стал скучным, - приводит слова двукратного чемпиона планеты ВВС.

«Я люблю автоспорт, все гоночные серии без исключений, но «Формула-1» стала не такой интересной, как раньше. По крайней мере, для меня», - сказал Алонсо.

«Сейчас у меня большая мотивация работать в проекте «Макларена», но без тестов, с этими шинами, всеми ограничениями, с таким календарем, как, например, на следующий сезон, у меня может появиться желание сменить «Формулу» на другую серию. Это правда», - заключил испанец, контракт которого с «Маклареном» рассчитан до конца 2017 года.

Перед началом сезона на тестах в Барселоне Алонсо попал в аварию. У гонщика врачи диагностировали частичную амнезию, но пилот достаточно быстро восстановился и сейчас, занимая 18-е место в общем зачете, продолжает выступать в «королевских гонках».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх