Футболиста наказали за анальный скандал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нападающий сборной Уругвая по футболу Эдинсон Кавани получил двухматчевую дисквалификацию по итогам рассмотрения эпизода с участием защитника сборной Чили Гонсало Хары в матче 1/4 финала Кубка Америки. Дело в том, что Хара спровоцировал Кавани, засунув палец ему в анус.

Встреча сборных Уругвая и Чили 24 июня завершилась победой чилийцев, хозяев и будущих чемпионов Кубка Америки, со счетом 1:0. Кавани в одном из эпизодов на 63-й минуте отмахнулся от Хары, за что получил от арбитра вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако, как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца, который, подойдя к Кавани со спины,

сперва похлопал его по ягодицам, а затем ткнул пальцем в анус, за что и получил по лицу.

За свою выходку Хара был дисквалифицирован на три матча, но позже Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) сократила дисквалификацию чилийца до двух игр. В то же время представители КОНМЕБОЛ подтвердили, что Чилийская федерация футбола подала жалобу на уругвайских футболистов по нескольким эпизодам прошедшего матча.

В итоге, Кавани, которому в анус засунули палец, дисквалифицирован на два матча – ровно настолько же, насколько и его соперник, исполнивший этот жуткий трюк. Таким образом, один из ведущих игроков сборной Уругвая будет вынужден пропустить первый матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 против команды Боливии.

Отметим, что это был уже не первый подобный инцидент с участием Хары во время матчей со сборной Уругвая. В 2013 году во время встречи отборочного раунда чемпионата мира нападающий Луис Суарес ударил чилийца за то, что тот, как сообщалось, схватил уругвайца за гениталии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх