Марадона будет баллотироваться на пост президента ФИФА

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Знаменитый аргентинец готов бороться с коррупцией и воровством в организации.

Известный в прошлом нападающий сборной Аргентины – Диего Марадона подтвердил намерение участвовать в выборах президента ФИФА. Об этом Марадона рассказал с помощью видеозаписи, размещенной на портале «El Pibe de Oro».

В конце мая глава ФИФА Зепп Блаттер, переизбранный на очередной срок, на фоне крупного коррупционного скандала объявил об отставке. Внеочередные выборы президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016-го года, до этого времени Блаттер будет исполнять обязанности главы организации.

«Когда я вернусь, я вернусь ради ФИФА, ради людей из ОАЭ (Марадона был тренером клуба «Аль-Васл» в 2011-2012 гг.), которые дали мне работу и, более того, я вернусь ради моей семьи, которая так много выстрадала, как и я, – сказал Марадона. – Я не возвращаюсь с реваншистскими настроениями.

Я возвращаюсь с идеей произвести изменения в футболе,

в равной степени как в Сантьяго-дель-Эстеро (провинции Аргентины), так и в Африке. Достаточно коррупции, достаточно воровства».

По регламенту ФИФА кандидаты на участие в выборах президента организации должны подать свои заявки до 26-го октября текущего года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх