Елена Исинбаева избрана в международную комиссию спортсменов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент по коммуникациям IAAF.

Россиянка набрала 712 голосов. Мандат выбранных атлетов начнет действовать с 1 января 2016 года.

На шесть мест в комиссию спортсменов IAAF претендовали 16 человек. Помимо Исинбаевой, в комиссию были избраны новозеландская толкательница ядра Валери Адамс, набравшая наибольшее количество голосов (834), катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим, ставший вторым в голосовании (743), норвежский копьеметатель Андреас Торкильдсен (639), шведский прыгун тройным Кристиан Олссон (599), японский метатель молота Кодзи Мурофуши (536).

В июне 2014 года рекордсменка мира Исинбаева родила девочку и приступила к легким тренировкам только весной этого года. Как заявил ее тренер Евгений Трофимов, в конце января будущего года она примет участие в Кубке губернатора Волгоградской области.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх