Антони Марсьяль стал самым дорогим тинэйджером в истории футбола

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pavel Lisitsyn / Ria Novosti

Нападающий «Монако» Антони Марсьяль стал самым дорогим игроком в возрасте до 21 года в истории футбола, сообщает Sky Sports.

«Манчестер Юнайтед» заплатил за переход 19-летнего форварда, который еще даже не дебютировал в сборной Франции, 36 миллионов фунтов стерлингов (50 миллионов евро). Еще 30 миллионов евро «Монако» может получить в качестве бонусов.

До Марсьяля самым дорогим молодым футболистом в истории был Люк Шоу. В 2014 году те же манкунианцы заплатили за него «Саутгемптону» 31 миллион фунтов.

Третье место в рейтинге самых дорогих футбольных тинейджеров занимает Лукас Моура, проданный из «Сан Пауло» в ПСЖ за 28 миллионов фунтов, четвертое - Уэйн Руни (26 миллионов).

Марсьяль также стал самым дорогим французским футболистом в истории и самой дорогой продажей чемпионата Франции за все время существования. В этом рейтинге Антони обошел легендарного Зинедина Зидана.

В 35 матчах прошлого чемпионата Франции Марсьяль забил девять мячей и отдал три голевые передачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх