Президент Латвии поддержал заявку страны на проведение ЧМ-2021

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Президент Латвии Раймондс Вейонис пообещал поддержать заявку страны на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. Об этом он заявил в Риге на встрече с президентом ИИХФ Рене Фазелем.

«После переговоров с Вейонисом я понял, что правительство поддерживает заявку, однако основная часть бюджета будущего года уже направлена на подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», - сообщил Фазель.

Президент IIHF напомнил, что для проведения чемпионата мира требуются две хоккейные арены. В настоящий момент в Риге есть только одна подходящая площадка - «Арена Рига».

«Есть хороший шанс, что у нас будет вторая арена, если восстановить ледовый дворец «Даугава«. Этот вопрос правительство рассмотрит в следующем году», - сказал президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман.

Латвия однажды уже принимала чемпионат мира по хоккею - в 2006 году. На проведение мирового первенства 2021 года претендуют также Финляндия, Белоруссия и Чехия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх