Отец Лионеля Месси может сесть в тюрьму вместо сына

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

По данным следствия, финансовые дела аргентинского нападающего на протяжении нескольких лет вел его отец Хорхе Орасио Месси. Прокуратура запросила для него 18 месяцев лишения свободы и штраф в размере двух миллионов евро, сообщает ВВС.

Дело об уклонении от уплаты налогов в отношении Лионеля Месси и его отца было заведено в 2013 году. Следствие выяснило, что испанская казна недополучила более четырех миллионов евро. С Лионеля были сняты обвинения, поскольку он не был задействован в принятии решений по использованию и распределению данных средств. Ранее сам футболист заявлял, что ни секунды в жизни не посвятил чтению контрактов и финансовых документов.

Аргентинец пошел на сотрудничество со следствием в Испании, выплатив в казну более 10 миллионов евро. Лионель был готов внести еще 15 миллионов, чтобы все обвинения были сняты окончательно, но получил отказ местных властей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх