Экклстоун допустил смену владельца «Формулы-1»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Руководитель управляющей компании чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Берни Экклстоун (Bernard Charles «Bernie» Ecclestone) заявил о том, что в составе акционеров «королевских автогонок» до конца 2015 года произойдут изменения. Об этом сообщает The Daily Mail.

На данный момент контрольным пакетом акций крупнейшего гоночного промоушена планеты владеет CVC Capital Partners. Экклстоун отметил, что на данный момент акционеры оказались в ситуации, в которой им придется либо расстаться с частью акций, либо потерять их все в самые короткие сроки.

Как сообщается, в числе потенциальных хозяев значатся американский миллиардер, магнат в сфере недвижимости, а также владелец ПФК «Майами Долфинс» — Стивен Росс и владелец французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» — фирма Qatar Sports Investments.

«Я буду удивлен, если кто-то из них не приобретет акции «Ф-1» в ближайшее время»,

— заявил Экклстоун. Также он не исключил, что останется в руководстве.

В июле 2015 года Экклстоун рассказал о желании российского олигарха купить его гоночную серию для своего внука. Имя потенциального владельца не сообщалось. Сделка не состоялась.

В феврале 2014 года инвестиционный фонд бизнесмена Джона Мэлоуна Liberty Global и медиакомпания Discovery Conmmunications, владелец телеканалов TLC и Animal Planet, сделали предложение CVC Capital о покупке 49 процентов акций в автогонках.

«Формула-1» — один из самых популярных видов спорта в мире.

Первый сезон чемпионата «королевских гонок» прошел в 1950 году. В 50-х годах ХХ века Экклстоун был пилотом в этом гоночном классе, затем руководил командой «Брэбем», а с 1981-го, по сути, стал директором всего чемпионата. В октябре этого года британский предприниматель отметит 85-летие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх