Россию на Олимпиаде 2016 года представят до 450 спортсменов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

До 450 спортсменов могут войти в состав российской сборной на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«По оценкам специалистов, состав нашей сборной будет примерно от 420 до 450 человек», - цитирует «Интерфакс» заявление Жукова, сделанное им в четверг после заседания исполкома ОКР.

Он отметил, что руководство комитета обсудило критерии формирования и отбора спортсменов в команду, в настоящее время у России уже есть 174 олимпийские лицензии.

Всего же, по словам Жукова, от России в Рио-де-Жанейро отправится делегация в составе примерно 700 человек. Игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

Жуков также отметил, что многие спортивные федерации опасались проблем с финансированием в связи со сложной экономической ситуацией, однако ОКР на своем исполкоме принял решение об увеличении объема финансирования дополнительно на 300 млн рублей.

«Практически все запросы федераций будут полностью выполнены», - пообещал чиновник.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх