«Зенит» выиграл пятый матч подряд в Лиге чемпионов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Футболисты питерского «Зенита» со счетом 2:0 на стадионе «Петровский» победили испанскую «Валенсию» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Мячи в ворота гостей забили Олег Шатов (15') и Артем Дзюба (74').

Таким образом, российский клуб набрал 15 очков в пяти матчах и гарантировал себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе.

«У нас очень дружная команда, мы как братья, а это добавляет уверенности. Пять из пяти - это дорогого стоит, - приводит слова Дзюбыофициальный сайт »Зенита«. - Изначально думали: выйти бы из группы. Потому что всегда можно обкакаться, и все будут тебя поливать. Мы побеждаем очень сильных соперников и отталкиваемся от своей игры».

На втором месте располагается бельгийский «Гент» (6), победивший накануне в гостях французский «Лион» (1) - 2:1, «Валенсия» (5) пока на третьем месте.

Свой заключительный матч на групповом этапе Лиги чемпионов петербуржцы проведут 9 декабря на выезде против «Гента».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх