Фанатам «Зенита» запретили приезжать в Гент из-за большого числа турок в городе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Мэр бельгийского города Гента Даниэль Термонт запретил болельщикам петербургского «Зенита» посещать матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Гента». Об этом сообщает vtm.be

Он пояснил, что в городе существует большая турецкая община, а у фанатов «Зенита» плохая репутация «Это решение далось мне нелегко, но я отвечаю за безопасность в городе», — добавил Термонт.

Подобным правилом недавно воспользовались власти Франции, запретив болельщикам бельгийского «Гента» прийти на матч с «Лионом» из-за высокой террористической угрозы.

Встреча «Гент» — «Зенит» состоится 9 декабря. Петербургский клуб уже обеспечил себе выход из группы и место в плей-офф Лиги чемпионов, выиграв пять матчей из пяти.

Отношения между Москвой и Анкарой серьезно ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет рухнул на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх