Президент Мавритании прервал наскучивший ему футбольный матч

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Мавритании приказал пробить серию пенальти на 63-й минуте матча за Суперкубок страны из-за нежелания досматривать игру. У Мохаммеда Абдель-Азиза нашлись более интересные дела, сообщает Bleacher Report.

Президент страны лично посетил матч за Суперкубок Мавритании, в котором играли «Тевраг-Зейна» и «Акс Ксар». Матч прервался на 63-й минуте при счете 1:1 по желанию Абдель-Азиза. Серию пенальти выиграл клуб «Тевраг-Зейна».

По одной из версий, президенту, который руководит страной с 2009 года, на трибуне стало слишком скучно. По другой, глава государства торопился на празднование 55-летия освобождения Мавритании от французского ига, но не хотел уходить, не узнав, кто станет победителем.

«Все мы смотрели на поле с искренним желанием, чтобы футболисты поторопились и закончили это поскорее. Однако мало у кого была возможность это сделать», - сказал Азиз.

Позже президент Федерации футбола Мавритании опроверг информацию о вмешательстве главы страны, сказав, что решение было принято после совещания с президентами и тренерами команд, уточняет Eurosport.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх