Звери обошли инопланетянина и робота в борьбе за право стать талисманом ЧМ-2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Амурский Тигр, Волк и Кот вошли в тройку финалистов при выборе талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщает Twitter оргкомитета турнира.

После первого этапа были выбраны 10 возможных талисманов. Помимо вышеперечисленных, это Богатырь, Дальневосточный леопард, Жар-птица, Инопланетянин, Космонавт, Медведь и Робот.

Во время второго этапа, проходившего с 15 сентября по 15 ноября 2015 года, студентам 57 художественных вузов страны предложили представить свои варианты образов любого из этих талисманов. В итоге из 120 присланных студентами работ были выбраны три.

Победителя среди трех претендентов выберет жюри Международной федерации футбола (ФИФА) в октябре 2016 года.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх