Косово приняли в состав УЕФА

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Члены конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проголосовали за включение в состав организации Федерации футбола Косово (FFK). Прямая трансляция мероприятия в Будапеште ведется на сайте УЕФА.

За включение FFK было отдано 28 голосов, против — 24. Два бюллетеня были признаны недействительными. Таким образом Федерация футбола Косово стала 55-м членом УЕФА.

«Это исторический день — мы присоединяемся к европейской футбольной семье. Я выступаю от имени молодых игроков своей страны, которые давно ждали этого момента. Я еще более активно буду выступать за продвижение футбольных ценностей в нашем регионе. Футбол поможет нашим народам жить в мире», — заявил президент FFK Фадель Вокри после оглашения результатов голосования.

Ранее FFK уже была частично признана Международной федерацией футбола (ФИФА). Теперь может быть рассмотрен вопрос о ее включении в число членов организации на конгрессе, который состоится в Мехико 12-13 мая. Принятие Косово в состав ФИФА и УЕФА было анонсировано год назад.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх