Тренеры сборной Канады прицепили к одежде георгиевские ленты (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA

Тренеры сборной Канады провели матч против команды Белоруссии с прикрепленными к одежде георгиевскими лентами в знак уважения ко Дню Победы.

Капитан сборной Канады Кори Перри пояснил, что георгиевские ленты тренеры одели, так как заметили значимость отмечаемого 9-го мая праздника.

«Это особенный день. Мы смотрели утром телевизор, увидели, что все празднуют этот день», - сказал он.
Игроки и тренеры сборной Канады на матче со сборной Беларуси
Игроки и тренеры сборной Канады на матче со сборной Беларуси Фото: EPA

Напомним, накануне тренеры сборной России Олег Знарок и Густав Витолиньш провели матч со сборной Латвии с прикреплёнными к одежде георгиевскими ленточками. Что стало предметом острой критики среди подписчиков латвийского Twitter, в том числе и среди политиков, сообщает радио «Балтком».

Так, в частности, депутат Сейма от Национального объединения «Visu Latvijai!»-TB/LNNK Янис Домбрава в своем аккаунте Twitter, пристыдил бывших тренеров сборной Латвии.

«У Витолиньша и Знарка к одежде

прилипло какое-то оранжево-коричневое г..но. Стыдно», — написал политик.

Евродепутат Артис Пабрикс тоже акцентировал внимание своих подписчиков на том, что у наставников сборной России, которые в свое время тренировали сборную Латвии по хоккею, прикреплены георгиевские ленточки. Евродепутат посчитал, что всему виной деньги, которые зарабатывают в России Знарок и Витолиньш.

«Знарок и Витолиньш прикрепили Георгиевские ленточки, оба сидят на скамейке сборной России. Самоуверенность и деньги», — написал политик в своем аккаунте, снабдив свою запись «грустным смайликом».

Некоторые подписчики поддержали недовольство Пабрикса.

«Жалко Витолиньша…когда-то он был фаворитом моим и моего сына…».

Другой подписчик, не согласился с Пабриксом, указав, что дело не в деньгах, а в отношении к спорту в России. «Какие деньги. Там хорошая спортивная база, физиотерапевты, спортсмены и лед хорошие… Не в деньгах дело».

Как сообщалось, накануне, 9 мая в рамках чемпионата мира по хоккею сборная Латвии встретилась со сборной России.

Счет встречи 0:4 в пользу России.

Главным тренером сборной России является Олег Знарок, который когда-то возглавлял сборную Латвии.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх