Россия не прошла в финал Чемпионата Мира по хоккею (8)

В полуфинальном матче хоккейного чемпионата мира, который состоялся на московском льду, сборная России уступила команде Финляндии.

Начало встречи осталось за российскими хоккеистами, поэтому неудивительно, что уже на третьей минуте Сергей Широков со второй попытки переиграл финского голкипера Микко Коскинена 1:0.

К середине периода соперникам удалось выровнять положение и создать несколько опасных моментов у наших ворот, однако Сергей Бобровский не дрогнул.

Вторая половина началась с выхода Александра Овечкина один на один с финским голкипером, но удвоить преимущество нападающему «Вашингтона» не удалось. Расплата наступила быстро: Себастьян Ахо (26') при численном перевесе восстановил равновесие - 1:1.

На этом неприятности для россиян не закончились: сначала Юсси Йоккинен (36') вывел финнов вперед, а затем Себастьян Ахо (39'), вновь реализовав большинство, оформил дубль - 1:3.

Второй финалист определить в матче Канада - США, который завершится сегодня вечером.