Латвия скатилась в мировом хоккейном рейтинге (1)

Латвийская хоккейная команда в новейшем мировом рейтинге потеряла две позиции и заняла 12-е место. Об этом сообщает Международная федерация хоккея.

Латвийская хоккейная сборная заняла 13-е место на Чемпионате Мира в Москве, однако в мировом рейтинге слетела с 10-го места на 12-е.

Первое место сохранила Канада, на втором месте сборная России, третье место у Финляндии.

Далее следуют США, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Беларусь, Германия и Норвегия.

Напомним, чемпионами мира второй год подряд стали канадцы, которые в финале переиграли финнов со счётом 2:0, а в матче за бронзу Россия разгромила США со счётом 6:2.

К слову, группы на 2017-й год ещё не утверждены.