Француз Тсонга пал перед латвийским теннисистом Гулбисом на колено (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис и его соперник - француз Жо-Вильфрид Тсонга долго не могли выйти на главный корт престижного турнира «Ролан Гаррос», чтобы выяснить, кто пройдет в 1/8 финала - все планы смешала непогода.

Но к вечеру дождь унялся, и соперники вышли на ристалище. Против всяких ожиданий, поединок оказался краткотечным: выигрывая в первом сете 5:2, француз покинул корт из-за травмы левого колена.

В мировом табели о рангах Тсонга занимает высокую 7-ю ступеньку, а Гулбис отскочил аж на 80-ю. Понятно, что шансы француза оценивались гораздо выше. И словно подтверждая этот прогноз, Тсонга сразу пошел вперед. Он взял свой гейм, а во втором покусился и на чужой - 40-15. Гулбису удалось отбить два брей-пойнта, а потом и выиграть гейм. Но Тсонга продолжил атаковать и довел счет до 5:2.

И тут француза подкосила старая травма. Взяв седьмой гейм, француз опустился в кресло и вызвал медицинскую помощь. А чуть позже сообщил, что не может продолжать матч.

Таким образом,

Гулбис вышел в 1/8 финала «Ролан Гарроса», где его соперником станет 13-я ракетка мира - бельгиец Давид Гоффен,

одолевший испанца Николаса Альмагро - 6:2, 4:6, 6:3, 4:6, 6:2.

Напомним, что в первом круге Гулбис взял верх над итальянцем Андреасом Сеппи - 6:3, 7:5, 6:4, а во втором - над португальцем Жуау Соуза 6-2, 7-5, 6-3.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх