Формула-1: Хэмилтон выиграл гонку в Монако

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку «Формулы-1» по улицам Монте-Карло. Действующему чемпиону мира удалось тактически переиграть Даниэля Риккьярдо из «Ред Булл», стартовавшего с поула, но финишировавшего вторым.

Старт гонки прошел в режиме следования за машиной безопасности из-за идущего над трассой дождя. Несколько пилотов повредили машины на влажном асфальте, но в стане лидеров аварий зрители не увидели.

Хэмилтон опередил своего напарника по «Мерседесу» Нико Росберга и вышел на вторую позицию.

Ключевым эпизодом стала смена дождевых шин в момент подсыхания трассы.

Большинство гонщиков выбрали промежуточную резину, а Хэмилтон решил дождаться момента, когда можно будет установить «сухие» покрышки. План британца сработал, к тому же у Риккьярдо возникла заминка на пит-стопе, в результате чего Хэмилтон вышел на первое место.

Австралийский пилот «Ред Булла» был быстрее и имел несколько шансов опередить соперника, но действующий чемпион мира успешно защитил позицию и одержал победу в гонке.

Третье место занял Серхио Перес на «Форс Индии», опередивший нескольких соперников, благодаря удачному пит-стопу.

Для индийской «конюшни» это первый подиум в сезоне.

Также в десятку сильнейших вошли Себастьян Феттель на «Феррари», Фернандо Алонсо на «Макларене», Нико Хюлькенберг на «Форс Индии», Нико Росберг на «Мерседесе», Карлос Сайнс на «Торо Россо», Дженсон Баттон на «Макларене» и Фелипе Масса на «Уильямсе».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят начинал гонку с восьмого места, но из-за проблем с электроникой не первых же кругах был вынужден заехать в боксы, из-за чего проиграл всему пелетону один круг. А затем на 23-м круге он повредил машину, был вынужден вернуться в гараж и завершить гонку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх