Болельщики выпили более 110 тысяч литров пива на ЧМ-2016 по хоккею

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Более 110 тысяч литров пива было продано болельщикам, посетившим матчи и официальные фан-зоны чемпионата мира по хоккею 2016 года в России. Об этом во вторник, 31 мая, ТАСС рассказали представители одного из пивных брендов, являющегося официальным спонсором турнира.

«В общей сложности в Москве продано 65,2 тысячи литров пива, из них безалкогольного 8,6 тысячи литров. В Санкт-Петербурге эти показатели составили соответственно 45,2 и 2,6 тысячи литров», — отметили в компании.

Матчи мирового первенства принимали московская арена «ВТБ Ледовый дворец» и петербургский СК «Юбилейный». Там можно было купить только безалкогольное пиво. Алкогольный напиток продавался на территории официальных фан-зон. Всего их было три: около арены «ВТБ Ледовый дворец» и в парке Горького в Москве, а также на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

Турнир прошел с 6 по 22 мая. Чемпионом мира стала сборная Канады. Россияне завоевали бронзовые медали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх