75-летний король футбола Пеле выставляет на аукцион все свои награды

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Лучший футболист ХХ века по версии ФИФА Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, выставляет на аукцион в британской столице все свои спортивные и памятные награды, полученные за последние 60 лет.

«Это было трудное решение, - цитирует Пеле ВВС. - Непросто держать их в надлежащем состоянии, и я считаю, что было бы гораздо больше пользы, если бы я разделил эти награды со всем миром, что также помогло бы в моих делах, которые важны для меня».

Среди полутора тысяч лотов значатся три медали короля футбола с чемпионатов мира (1958, 1962, 1970),

оцениваемые в 100-200 тысяч долларов, а также уникальная реликвия - специально изготовленная для лучшего футболиста ХХ века награда Жюля Риме, которая предварительно оценена в 400-600 тысяч.

Торги футбольными артефактами пройдут в Лондоне в течение трех дней июня. К коллекции проявляют огромный интерес потенциальные покупатели из многих стран мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх