Сенсация! Сборная Исландии отправила команду Англии домой (3)

Сборная Исландии сенсационно выбивает команду Англии и становится последним четвертьфиналистом Евро-2016.

Встреча состоялась на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и завершилась со счетом 2:1. На 4-й минуте форвард «трех львов» Уэйн Руни реализовал пенальти и вывел англичан вперед.

Две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на своей счет Колбейнн Сигторссон.

Таким образом, команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016, где сыграет с хозяевами турнира французами. Матч пройдет на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени 3 июля. Кроме них за выход в полуфинал поспорят пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия.

Англия – Исландия 1:2

Голы: Руни, 4 (с пенальти) – Р. Сигурдссон,6, Сигторссон, 18

Англия: Харт – Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз – Алли, Дайер (Уилшир, 46), Руни (Рашфорд, 86) – Старридж, Кейн, Стерлинг (Варди, 60)

Исландия: Халльдоурссон – Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон – Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б.Бьярнасон – Сигторссон (Т. Бьярнасон, 77), Бедварссон (Траустасон, 89)

Предупреждения: Старридж – Сигурдссон, Гуннарссон

27 июня, матчем между англичанами и исландцами

завершилась стадия 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и определились все четвертьфинальные пары.

Исландцы одержали победу над командой Англии и в 1/4 финала сыграют с хозяевами турнира французами. Кроме них за выход в полуфинал поспорят пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия.