Названо имя знаменосца сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (3)

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Pнаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет волейболист Сергей Тетюхин. Об этом, сообщает «Спорт-Экспресс», говорится в заявлении пресс-службы Всероссийской федерации волейбола.

Игры в Рио-де-Жанейро станут для Тетюхина шестой Олимпиадой. В 2012 году он в составе российской команды завоевал «золото» на Олимпиаде в Лондоне.

Международная федерация волейбола пока официально не объявила о допуске российских спортсменов к Олимпиаде. Однако в употреблении допинга российских волейболистов не подозревали и, с большой долей вероятности международная федерация не будет возражать против их участия в Играх.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков в свою очередь сообщил «Р-Спорт», что кандидатура знаменосца сборной пока не обсуждалась. На вопрос, входит ли Тетюхин в список потенциальных претендентов, Жуков ответить не смог.

По предварительной информации, Сергею Тетюхину доверили нести знамя России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио, — говорится в сообщении.

Ранее в качестве знаменосцев сборной России на летних Олимпиадах выступали борец Александр Карелин (Атланта-1996), гандболист Андрей Лавров (Сидней-2000), пловец Александр Попов (Афины-2004), баскетболист Андрей Кириленко (Пекин-2008) и теннисистка Мария Шарапова (Лондон-2012).

Международный олимпийский комитет (МОК) 25 июля принял решение не отстранять сборную России от Игр, несмотря на просьбу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Окончательное решение о допуске российских спортсменов МОК возложил на международные федерации по тому или иному виду спорта. При этом в Олимпиаде не смогут участвовать спортсмены, которые подозревались в применении допинга.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх