Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным в Кремле (23)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/LETA

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле не смогла сдержать слез, рассказывая об отстранении отечественных легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

«Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать. Эта Олимпиада была для кого-то первая, для кого-то последняя. Мы себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали», — заявила Исинбаева.

Президент встретился с членами олимпийской сборной России 27 июля.

В мероприятии приняли участие более 150 спортсменов, включая тех, кого не допустили к Играм. Ранее сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске «чистых» российских легкоатлетов на предстоящую летнюю Олимпиаду.

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил отечественных легкоатлетов, включая Исинбаеву, до Олимпиады. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) осталось в силе. Из российских легкоатлетов на Играх выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх