Олимпийский комитет России признал Крым частью Украины (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Олимпийский комитет России (ОКР) распространил среди российских спортсменов вылетевших на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, брошюру, в которой полуостров Крым указан, как часть Украины, сообщает издание URA.Ru.

На рекомендуемом графике полета российских олимпийцев из Москвы в столицу Бразилии есть несколько страниц, которые посвящены питанию и распорядку.

В представленной брошюре содержится разворот с картой мира, на которой стрелками показан путь российских спортсменов в Рио. Как отмечает издание, каждая страна на карте окрашена в национальные цвета. Крым почему-то оказался окрашен в украинский национальный цвет - желто-голубой.

Фото: скриншот

В соцсетях данный казус уже вызвал ожесточенные споры. Некоторые интернет-пользователи предполагают, что всему виной стала ошибка дизайнеров. Однако есть и те, кто считают, что

Крым специально сделали украинским, чтобы избежать конфликтов «на вражеской территории» во время Олимпиады.

Как ранее сообщал Topnews, за участие в торжественных проводах олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро неизвестные платили всем желающим по 500 рублей (6,81 евро).

Президент ОКР Александр Жуков сообщил, что окончательные списки спортсменов, допущенных до Игр, еще не составлены: участие 270 человек уже одобрено МОК, еще несколько атлетов ожидают решения арбитражного спортивного суда.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх