Мутко анонсировал кадровые перестановки после ОИ-2016

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в отечественном спорте произойдут кадровые перестановки. Его слова приводит ТАСС.

«После Олимпийских игр в российском спорте могут произойти кадровые изменения, если потребуется. Мы будем плотно сотрудничать с новой комиссией (по борьбе с допингом — прим. «Ленты.ру»). Но должны понимать, что допинг — проблема не России, а мировая, поэтому ее надо решать всем миром. Надо сделать так, чтобы весь мир понимал, как она работает», — заявил Мутко.

Он отметил, что легкая атлетика останется приоритетным видом спорта в России, несмотря на то, что отечественные легкоатлеты пропускают Олимпиаду по решению Международного олимпийского комитета (МОК) и Спортивного арбитражного суда (CAS).

Исполком МОК на внеочередном заседании 24 июля допустил сборную России до Игр 2016 года с рядом оговорок.

В Олимпиаде не примут участие российские спортсмены с допинговым прошлым, а также отечественные легкоатлеты.

22 июля президент России Владимир Путин обратился к Олимпийскому комитету России (ОКР) с предложением создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разрешения допингового скандала. Председателем организации 25 июля был избран почетный член МОК, почетный президент ОКР Виталий Смирнов.

Днем ранее CAS отклонил иск ОКР и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на грядущих Играх будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешила выступать на международных соревнованиях.

Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх