Новый скандал с российской сборной в Рио: пьяный чиновник избил проигравшую спортсменку (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро произошел скандал в российской сборной. Пьяный президент Федерации борьбы России Михаил Мамиашвили избил спортсменку Инну Тражукову. Об этом заявила сама спортсменка российскому изданию «Спорт-Экспресс».

Участница Олимпийских игр 2016 года Инна Тражукова может подать в суд на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили после инцидента, в котором глава федерации ударил спортсменку. Об этом Тражукова рассказала ТАСС.

Тражукова не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовой категории до 63 кг, уступив в поединке за бронзу представительнице Польши Монике Михалик со счетом 3:6.

Ранее в интервью газете «Спорт-Экспресс» спортсменка обвинила Мамиашвили в избиении.

"По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилету в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России.

Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно.

Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!", - заявила спортсментка «Спорт-Экспресс».

"Все произошло после моей схватки за третье место на Олимпийских играх, которую я проиграла.

Я вышла с ковра, а затем в тренировочном зале Мамиашвили ударил меня по лицу, первый раз легко, второй - ощутимее.

После этого наши тренеры Ирбек Фарниев и Заур Ботаев его быстро остановили, мне было очень обидно, я не хочу, чтобы это произошло еще с кем-нибудь.

Я думаю о том, чтобы подать в суд на Мамиашвили",

- сказала Тражукова.

Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович не верит, что Мамиашвили мог избить Тражукову после ее поражения в схватке за бронзу Олимпиады.

«Я ничего об этом не слышал, но я не верю в такое. Однако если мы официально получим такую информацию, то поставим этот вопрос на рассмотрение», - сказал Лалович.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх