Бразильские футболисты впервые в истории выиграли Олимпиаду

Неймар
Неймар Фото: Reuters/ScanPix

Сборная Бразилии по футболу стала победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в финальном поединке обыграв команду Германии в серии пенальти. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. На гол Неймара на 27-й минуте немцы ответили точным ударом Максимилиана Мейера на 60-й минуте.

Соперники били пенальти без промаха вплоть до пятой попытки немцев. Голкипер бразильцев Вевертон отразил удар Нильса Петерсена, а Неймар, исполнявший решающий одиннадцатиметровый у «селесао», был точен.

Бразильцы впервые в истории выиграли Олимпийские игры. Серебро досталось немцам. Бронзу завоевала сборная Нигерии, в матче за третье место со счетом 3:2 обыгравшая команду Гондураса.