Северс: оценивая итоги Олимпиады, не надо пороть горячку (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

«Не надо пороть горячку» и принимать поспешные решения после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, на которых латвийские спортсмены не завоевали ни одной медали, уверен директор департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро для латвийских спортсменов стали первыми соревнованиями с момента обретения независимости, с которых не удалось привезти ни одной медали, сказал в разговоре с агентством ЛЕТА Северс. В связи с чем возникают вопросы, почему так произошло и что делать дальше, чтобы впредь латвийские спортсмены добивались успехов.

Северс признал, что на этих Олимпийских играх достижения весьма плохие, несмотря на то, что в Латвии много спортсменов, которые могут бороться за высокие места. Представитель МОН указал, что олимпийские медали - не самоцель, однако спорт высоких достижений - одно из направлений, в которое вкладываются значительные финансовые средства, фактически, жителей страны, и они могут рассчитывать на хорошие результаты.

После того, как ни один из латвийских спортсменов в Рио-де-Жанейро не поднялся на пьедестал почета, публично прозвучал призыв уволить руководство ответственных федераций и Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК), или провести серьезные реформы.

Однако Северс считает, что пока « не надо пороть горячку». В конце сентября состоятся выборы руководства ЛОК, после которых могут начаться широкие общественные дискуссии, что делать и что менять, чтобы не повторить плачевных результатов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх