Боксер сборной России назвал поганой атмосферу в команде на ОИ (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Российский боксер Виталий Дунайцев, завоевавший бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 64 килограммов, рассказал об атмосфере в команде. Его слова в понедельник, 22 августа, приводит «Чемпионат.com».

«Атмосфера, конечно, поганая. Александр Борисович Лебзяк [главный тренер сборной России, — прим. «Ленты.ру»] с нами ни о чем не говорил, а в СМИ делал заявления. Наедине он нормально общается, здоровается, а тут такое выдает. Если у него есть какие-то претензии к ребятам, надо было подойти и поговорить. Действительно, у нас есть разлады. Некоторые пацаны даже не приходили на бои товарищей», — сказал Дунайцев.

Боксер также высказал мнение, что ответственность за атмосферу в команде несет главный тренер. «Он не должен ходить в другую сторону и кому-то жаловаться. Ты же главный тренер, должен руководить командой, объединять ее, а если ты не можешь, то и не стоит быть главным тренером. Все ребята, приехавшие сюда, чемпионы и призеры чемпионатом мира и Олимпийских игр, а он их «пассажирами» называет», — добавил он.

9 августа главный тренер национальной сборной России по боксу Александр Лебзяк подверг подопечных жесткой критике, назвав их пассажирами и туристами.

Российские боксеры завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пять медалей (одну золотую, одну серебряную и три бронзовых). Игры завершились 21 августа.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх