Премии за Олимпиаду: сколько получат спортсмены (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/LETA

Трем латвийским спортсменам, их тренерам и обслуживающему персоналу за достижения на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро полагается премия из государственного бюджета на общую сумму почти 120 000 евро.

Премии могут получить три латвийских олимпийца - тяжелоатлетка Ребека Коха, семиборка Лаура Икауниеце-Адмидиня, которые заняли четвертые места, и байдарочник Алексей Румянцев, который занял пятое место.

Кохе и Икауниеце-Адмидине за успешное выступление каждой полагается денежный приз до 30 734 евро, а тренера и обслуживающий персонал спортсменок могут претендовать на премии до 15 367 евро.

Румянцев может получить премию в размере 18 440 евро, а его тренеры и обслуживающий персонал - до 9220 евро.

В соответствии с установленной процедурой спортивные федерации должны подать предложения о награждении спортсменов Министерству образования и науки. В ноябре эти предложения будут рассмотрены на заседании Национального совета по спорту и переданы Кабинету министров, который и примет окончательное решение.

Как сообщалось, на XXXI Олимпиаде пятеро латвийских атлетов вошли в восьмерку сильнейших в своих видах спорта, но впервые за годы после восстановления независимости олимпийская делегация Латвии на летних Олимпийских играх не завоевала на одной медали.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх