Немцы порадовались отстранению российских паралимпийцев (22)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Издание Bild обрадовалось отстранению российских паралимпицев от Олимпиады. Таблоид взял комментарии у нескольких спортсменов, которые высказали аналогичную позицию.

Знаменитый немецкий таблоид Bild, ранее проигнорировавший выступление российских спортсменов в Рио, обрадовался отстранению паралимпийцев. Издание опубликовало статью с заголовком «Суд окончательно выкинул Россию из Рио».

«Хотя бы вторая часть Олимпийских игр в Рио начнется без России! Спортсменам-инвалидам Владимира Путина не разрешили выйти на старт в Рио», – говорится в подзаголовкестатьи.

Издание при этом взяло комментарий у немецкого паралимпийца Маркуса Рема. По его словам, решение CAS хоть и ударяет по «чистым» спортсменам, но все же является «очень-очень хорошим и правильным».

Такую же позицию высказал и паралимпиец, чемпион Игр в Лондоне Генрих Попу. «Я за жесткие методы. Если это (решение CAS. – Прим. ред.) первый шаг, основанный на нетерпимости к употреблению допинга, то он абсолютно правильный», – сказал он.

Ранее сообщалось, что немцы возмутились успехами российских спортсменов в Рио. В общем медальном зачете, напомним, наши соотечественники заняли четвертое место, а выходцы из Германии – пятое. Bild при этом разместило финальную медальную таблицу, в которой россиян не оказалось.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить российскую сборную от соревнований. Основанием для этого стал доклад WADA, в котором говорилось, что в России систематически нарушались допинговые правила.

В ответ на это Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Сегодня, 23 августа, стало известно, что CAS отклонил эту жалобу. Таким образом, российская сборная точно не поедет на Паралимпийские игры – 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх