Рижское «Динамо» начало новый сезон КХЛ с поражения (2)

Во вторник рижское «Динамо» начало очередной сезон КХЛ. Первой игрой стал выездной матч против хоккейного клуба «Сочи». Старт выдался тяжелым и напряженным, но в этот раз сильнее оказались хозяева, победившие со счетом 3:1. В составе рижан голом отметился Колтон Гиллис. Отметим. что игра проходила в облаке тумана - в Сочи температура воздуха сейчас составляет около +30 градусов, из-за чего лед на площадке просто плавился.

Первый период:

Первый период рижское «Динамо» провело провально - уже на третьей минуте две минуты штрафа получил Микелис Редлихс.

Хозяевам площадки на то, чтобы реализовать лишнего, потребовалось всего лишь 12 секунд - отличился Илья Крикунов.

Не успело «Динамо» отойти от пропущенной шайбы, как на скамейку штрафников отправился Петр Счастливый.

На этот раз Илье Крикунову потребовалось 30 секунд, чтобы увеличить разрыв в счете.

Ближе к середине игрового отрезка игра на площадке немного выровнялась, но «Сочи» все равно атаковали опаснее.

Чуть более, чем за 6 минут до перерыва, рижане получили командный штраф и вновь остались в меньшинстве. И вновь россияне продемонстрировали, как нужно разыгрывать лишнего -

за 1 секунду до выхода пятого полевого игрока рижан на лед Игорь Игнатушкин довел счет до 0:3.

«Динамовцы» всеми силами пытались спасти положение, и на предпоследней минуте периода Каспар Саулиетис сумел убежать один на один с гопкипером, но Константин Барулин не дрогнул и оставил свои ворота на замке.

Второй период:

Второй период начался в равной борьбе, но уже на второй минуте рижане остались в меньшинстве - две минуты получил Николай Елисеев.

Впрочем, на этот раз «Динамо» сумело удержать свои ворота, что прибавило ему уверенности, и команда заиграла первым номером. В свою очередь игроки «Сочи» были вынуждены играть от обороны и совершать ошибки - на 9 минуте игрового отрезка команда осталась в меньшинстве. Барулин сотоварищи выстояли две минуты штурма, но стоило удаленному Евгению Скачкову вернуться на лед, как на скамью штрафников отправился Александр Дельнов. На этот раз голкипер оказался бессилен -

отличный прострел Джастина Шагга завершился точным броском Колтона Гиллиса - 1:3!

В дальнейшем рижане продолжали атаковать, но Барулин защищал свои ворота уверенно и не допускал ошибок.

Под занавес двадцатиминутки хозяева площадки остались втроем против пятерых рижан, однако у последних игра не заладилась - первая же атака завершилась удалением Георгия Пуяца, и до перерыва счет на табло так и не изменился

Третий период:

На протяжении всего третьего периода рижское «Динамо» пыталось сократить разрыв в счете и спасти матч. Однако хоккейная удача на этот раз была на стороне россиян. Фамилия Барулин звучала чаще других, и на этот раз звучала исключительно с положительной стороны - российский вратарь действовал на последнем рубеже безупречно, не оставляя рижанам шансов.

«Динамовцев» не спасло ни удаление Андре Петерссона на 11 минуте периода, ни замена вратаря на шестого полевого игрока под завершение игры - матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу хоккейного клуба «Сочи»